Стационар

расположен по адресу: Нижегородская область, г.Дзержинск, ул. Гайдара, д.7

В стационаре располагается:

  – Выездная бригада паллиативной медицинской помощи

Г.Дзержинск    ул.Гайдара 7    корпус 4    2 этаж.  Время работы   с   8.00- 16..00  без обеда  кроме выходных и праздничных дней.тел 8 (8313) 29-90-97

Оказывает  помощь больным на дому, консультирует, обучает ,помогает родственникам в уходе и лечении тяжелобольных, проводят малоинвазивные процедуры(установка уретральных катетеров, назогострального зонда,) инъекции, капельное введение препаратов по назначению врача ,санация и перевязка пролежней, коррекция  стационарного  лечения и обезболивания,обучение родственников и больных  уходу за стомами , рекомендации по питанию и физической активности.

 

 

 – Отделение паллиативной медицинской помощи на 15 коек

 

Г.Дзержинск    ул.Гайдара 7    корпус 4    1 этаж.  Время работы   круглосуточно .тел  8 (8313) 35-17-01

Показания для госпитализации в отделение паллиативной медицинской помощи

– злокачественные  новообразования 3 -4 стадии  не подлежащие специальному лечению, а также  с нарушением функцией органов и систем в процессе специализированного лечения (анемия, лейкопения, токсические нарушения после химиотерапии, лучевые осложнения) и другие состояния, требующие паллиативной помощи.

-стойкий болевой синдром не коррегируемый на амбулаторном этапе

-Болезни органов дыхания и кровообращения, в стадии декомпенсации и полиорганной недостаточности.

-Болезни печени и почек при неэффективности и невозможности специфического лечентия (цирроз с асцитом, резистентным к действию диуретиков, гепаторенальный синдромом  почечная недостаточность)

– Другие состояния и заболевания граждан, требующие паллиативной помощи при невозможности оказания ее по месту жительства.

Порядок госпитализации в отделение паллиативной медицинской помощи

-пациент или родственник обращается в кабинет паллиативной амбулаторной помощи или по телефону 8 (8313) 29-90-97

После очной , заочной или телефонной консультации обсуждается дата госпитализации. При невозможности дистанционно решить этот вопрос, оформляется вызов бригады паллиативной медицинской помощи на дом.

Для госпитализации необходимо: Направление от врача мед. организации с места жительства . Если заболевание неонкологического профиля, то необходимо решение врачебной комиссии направляющего учреждения.(Указать в направлении дату и № ВК).

Срок пребывания в стационаре до 28 дней

В отделении созданы условия, обеспечивающие возможность посещения родственников с учётом состояния пациента, соблюдения противоэпидемического режима и интересов лиц , работающих и находящихся в отделение паллиативной медицинской помощи

Служба стационара не учувствует в транспортировке больного с места жительства в стационар и обратно.

 

 – Кабинет паллиативной медицинской помощи

Г.Дзержинск    ул.Гайдара 7    корпус 4    2 этаж.  Время работы   с   8.00- 20..00  без обеда  кроме выходных и праздничных дней. тел 8 (8313) 29-90-97

Оказывает паллиативную помощь больным , консультации и обучение  родственников навыкам ухода ,обращения на дому с тяжелобольными пациентами, контролирует и  коррегирует схемы лечения  после стационарного лечения, выписывает рецепты на сильнодействующие и наркотические препараты в соответствии  с назначением  врача, осуществляет непрерывную связь с пациентами и родственниками с целью оказания моральной,.физической помощи  и психологической поддержки, сотрудничает с социальными службами и  религиозными организациями в целях  адаптации больных и родственников к новым условиям жизни на этапах болезни, консультации и обучение медработников по вопросам паллиативной медицинской помощи